Призер международного конкурса по воркауту тюменка Лилия Сигмакова занимается самостоятельно

Поделиться:

16-летняя жительница Тюмени Лилия Сигмакова, ставшая призером гранд-финала международной конкурс-премии уличной культуры и спорта "КАРДО", занимается воркаутом самостоятельно.

Ученица 11-го класса школы № 30 тренируется на протяжении трех лет. Она отмечает, что воркаут набирает большую популярность в Тюмени, но девушек, которые интересуются этим, мало. Увлечение этой дисциплиной у Лилии началось в 2019 году, когда она познакомилась с компанией молодых людей. "Уже в 2020 году мой брат нашел тренера по воркауту. Позанималась с ним полтора года, сейчас делаю это самостоятельно", — рассказала тюменка.

Ранее школьница уже завоевывала награды на соревнованиях. Она — серебряный призер чемпионата России, который прошел 2021 года. "Очень мало девочек в России выполняют элемент "горизонт". Фактически чисто делаю его только я", — подчеркнула Лилия Сигмакова.

В рамках конкурса-премии "Кардо" прошли международные соревнования по воркауту, участие в которых приняли спортсмены из России, Казахстана и Марокко. Тюменка отмечает, что российские атлеты занимают хорошее место по воркауту.

Сейчас спортсменка готовится к соревнованиям, которые пройдут в Тюмени 1 сентября. В октябре состоится чемпионат России.

Инна Пахомова, Александр Лабыкин

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также