В Тобольском районе расследуют причины пожара в поселке Сибиряк

Поделиться:

Шесть лесных и четыре ландшафтных пожара произошло в Тобольском районе с начала пожароопасного сезона. Самый первый пожар возник недалеко от пос. Сибиряк.

По информации пресс-службы муниципалитета, расследованием этого пожара занимаются профильные ведомства. Известно, что на месте огня обнаружены следы отдыха людей – угли от костра, самодельный столик и следы лодки.

Все возгорания были быстро обнаружены и ликвидированы, благодаря слаженной работе пожарных, авиалесоохраны, глав и жителей сельских поселений, добровольных пожарных дружин, которые в Тобольском районе 22 общей численностью 251 человек.

Круглосуточно на территории муниципалитета дежурят пять федеральных постов пожарной охраны – в Абалаке, Байкалово, Загваздина, Санниково, Кутарбитке и на Левобережье. В их распоряжении 11 единиц техники, 10 машин – в арсенале муниципальных пожарных постов. Они работают в Булашово, Дегтярево, Карачино, Михайловке, Малой Зоркальцевой, Надцах, Сетово и Ушарова.

Тобольское отделение тюменской авиабазы отслеживает обстановку с воздуха.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также