Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Российское правительство направит в регионы 40 миллиардов рублей на поддержку занятости

Поделиться:

40 млрд рублей направит правительство РФ на поддержку занятости населения в регионах. Об этом заявил председатель кабмина Михаил Мишустин в Telegram-канале 17 марта.

"Одна из приоритетных задач правительства – помочь людям справиться со сложившейся ситуацией на рынке труда. Более 25,5 миллиардов рублей будет направлено на создание временных вакансий для граждан, находящихся под риском увольнения, а также на организацию оплачиваемых общественных работ для тех, кто зарегистрировался на бирже труда для поиска нового места", - отметил он.

На реализацию региональных программ занятости предусмотрено свыше 7 млрд рублей. Сотрудники промышленных предприятий смогут пройти профессиональное обучение или получить дополнительное образование. Почти 6 млрд рублей получат НКО на проведение переобучающих курсов. Это позволит людям получить востребованные навыки или открыть свое дело.

Напомним, в Тюменской области почти в пять раз сократилось число безработных по сравнению с началом 2021 года. Вводимые Западом санкции и закрытие некоторых предприятий в Тюменской области не привели к росту числа безработных.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также