Мыло и бомбочки для ванн создают тюменцы с аутизмом к 8 марта

Поделиться:

Бомбочки для ванны и мыло изготавливают к Международному женскому дню тюменцы с аутизмом и ментальными нарушениями в производственно-интеграционных мастерских на ул. Сургутской в Тюмени.

"В каждом пакетике — бомбочка для ванны, мыло. Все это они сделали своими руками. Мастер-классы, на которых ребята учатся создавать какие-то полезные вещи, проходят у нас каждую неделю", – рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" ведущий мастер Тюменской региональной автономной некоммерческой благотворительной организации "Открой мне мир" Наталья Гордеюк.

После мастер-класса по созданию бомбочек для ванны ребята сами замешивали смесь, наполняли ею формочки в виде сердечек. Впервые бурлящие средства для купания тюменцы с аутизмом выпустили ко Дню всех влюбленных. Приобрести их могли все желающие, информация была опубликована на странице мастерских в Instagram.

К 8 марта ребята сварили примерно 20 кусков мыла. Первую партию подарков сопроводила наклейка с рисунком одного из мастеров. После публикации поста об этом в социальных сетях пошли заказы. "Заказов поступило много. Наборов уже не оставалось. Поэтому мы собрали вторую партию наборов. На этой неделе начинаем готовить третью. Желающие могут приобрести свободные наборы сейчас. На этой неделе, как и все, мы работаем шесть дней", — добавила Наталья Гордеюк.

Также тюменцы с аутизмом, посещающие мастерские на ул. Сургутской, подарят наборы своим мамам.

Инна Пахомова

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также