Новая магистерская программа по экологическим наукам в ТюмГУ начнет работать в следующем учебном году

Поделиться:

Первая в СНГ магистратура по гуманитарным аспектам экологии появилась в Тюменском госуниверситете, сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

Школа исследований общества и окружающей среды ТюмГУ открыла набор в магистратуру по программе "Исследования антропоцена: социальное измерение экологических вызовов" на 2022-23 учебный год. Предусмотрено 10 бюджетных мест, столько же – на платной основе (стоимость обучения будет утверждена позже). Программа будет интересна тем, кто интересуется экологией.

Поступающий должен иметь портфолио, отображающее эколого-гуманитарное направление, продемонстрировать свои достижения в области образовательно-исследовательской или в профессиональной деятельности. Второй этап – собеседование. Затем формируется лист кандидатов, которые попадают либо на бюджет, либо на платную основу.

Новая магистерская программа – первая и на данный момент единственная на территории стран СНГ, которая готовит специалистов по экологическим гуманитарным наукам. Потенциальными сферами деятельности станут государственное, региональное и муниципальное управление, сфера туризма в регионах Сибири и Урала, медиасфера.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также