Тюменцы в стихах рассказали, за что любят свой город

Поделиться:

Далее в сюжете Выбирать не придется: тюменцы отпразднуют День города в режиме онлайн

Конкурс-опрос "За что я люблю Тюмень?" провели в департаменте физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области совместно с Городским парком культуры и отдыха накануне 435-летия города. Участниками стали около 200 человек.

23% человек отметили красоту Тюмени, 21% - комфорт, 14% указали, что город является их родиной.

"Люблю Тюмень за уникальную старинную архитектуру, высокий уровень жизни, за комфорт проживания в этом городе. Просто за то, что город аккуратный, красивый, чистый, динамичный, и за то, что здесь родился. Город постоянно растет", - отметила Галина Алфёрова.

16% участников конкурса-опроса назвали Тюмень самым лучшим городом. Респонденты упоминали богатую историю, дружелюбных, гостеприимных людей.

"Люблю Тюмень за то, что она гармонично сочетает в себе старину и современность: деревянное зодчество, красивые современные парки и дороги. За возможность учиться и отдыхать. За то, что этот город развивается, находится в движении. У него большое будущее", - написала Людмила Петровских.

Многие участники выражали свою любовь в стихах, например, Любовь Иванова:

"…Здесь я училась и трудилась,

Друзей немало обрела,

Здесь замуж вышла, родила,

Здесь много улиц исходила,

Улыбок много обрела.

Здесь корни я свои пустила…

Такие, брат, у нас дела!"

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также