В Томской области 29 многодетных семей получат спутниковое телевидение

В Томской области 29 многодетных семей получат спутниковое телевидение
Поделиться:

В регионе стартовала Всероссийская акция «Добрый сигнал». Организаторами проекта выступают компания «Триколор» и Благотворительный фонд «Страна для детей» при поддержке института уполномоченных по правам ребенка.

Старт акции дала уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова на полях Петербургского международного экономического форума.В рамках акции 2 тыс. семей в более чем 50 регионах России бесплатно получат доступ к спутниковому телевидению. Помимо оборудования, российские семьи с детьми получат доступ к качественному контенту в рамках бессрочной бесплатной подписки на основной пакет российских телеканалов.

В Томской области участниками акции станут 29 многодетных семей. Им будут безвозмездно переданы и установлены комплекты спутникового телевидения. Это позволит детям и родителям получить доступ к качественным образовательным, познавательным и семейным телеканалам, что особенно важно для гармоничного развития подрастающего поколения.

Сегодня начальник регионального департамента по вопросам семьи и детей Наталья Извекова совместно с уполномоченным по правам ребенка в Томской области Татьяной Ворониной вручили оборудование первым двум семьям. В семье Ксении Лаушкиной из поселка Копылово воспитывается пятеро детей, сейчас женщина ожидает шестого ребенка. Вторая семья — Натальи Шипиловой из поселка Молодежный. Наталья Александровна воспитывает трех дочерей, и такая поддержка для них особенно важна.

«Сегодня мы вместе с Татьяной Дмитриевной лично вручили комплекты первым семьям и увидели неподдельные эмоции детей. Для семей, проживающих в отдаленных населенных пунктах, спутниковое телевидение открывает доступ к образовательным и познавательным программам, позволяет детям расширять кругозор. Наша общая задача — сделать так, чтобы место проживания и материальные возможности семьи не ограничивали возможности ребёнка для развития», — отметила начальник департамента по вопросам семьи и детей Томской области Наталья Извекова.

До конца ноября текущего года еще 27 многодетных семей региона получат комплекты спутникового оборудования. Департамент по вопросам семьи и детей Томской области продолжит системную поддержку семей с детьми, обеспечивая равный доступ к информационным и культурным ресурсам независимо от места проживания и способствуя укреплению традиционных семейных ценностей.

Больше информации о сфере защиты семьи и детства можно найти в официальных аккаунтах департамента по вопросам семьи и детей Томской области в соцсетях«ВКонтакте»,«Одноклассники», а также в мессенджереМАКС.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также