Томские педагоги поделились опытом на окружном форуме классных руководителей

Поделиться:

В Красноярске завершился форум классных руководителей, собравший 200 педагогов из всех регионов Сибири. Участники обменивались опытом, знакомились с передовыми образовательными практиками и обсуждали актуальные вопросы воспитания.

Томскую область представляла делегация из 15 лучших классных руководителей школ и кураторов учебных групп системы профессионального образования. В ее состав вошли педагоги Томского физико-технического лицея, Лицея имени И.В. Авдзейко, школы «Интеграция», школы № 35 Томска, Тегульдетской, Сарафановской, Асиновской и Михайловской школ, а также Северской и Моряковской школ-интернатов. Систему СПО представляли кураторы и наставники из Томского колледжа гражданского транспорта, Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса, Кожевниковского техникума агробизнеса и Кривошеинского агропромышленного техникума.

Несколько дней педагоги работали на методических площадках, участвовали в практических мастер-классах и экспертных дискуссиях. В центре внимания были ключевые вызовы современного воспитания: профилактика деструктивного поведения, вопросы эстетического и патриотического воспитания, реализация единой модели профориентации, интеграция всероссийских проектов, развитие волонтерского движения, добровольчества и краеведческой деятельности.

Одним из главных событий стал марафон успешных воспитательных практик. Учителя представили авторские наработки, которые уже доказали свою эффективность в работе со школьниками и студентами.

Сейчас в регионе идет подготовка к VI всероссийскому форуму классных руководителей, который пройдет в Москве на площадке Национального центра «Россия» с 29 сентября по 1 октября. Заявки на участие уже подали более 300 томских педагогов. Делегатов ждет насыщенная образовательная, дискуссионная и культурная программа. В фокусе— вопросы психологии обучения, формирования гражданственности и патриотизма и особенности организации воспитательной работы в рамках образовательных программ.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также