Томичи завоевали семь медалей на международном фестивале дзюдо

Поделиться:

В Барнауле прошелХXII международный фестиваль дзюдо в Сибирском федеральном округе памяти Владимира Шкалова — заслуженного мастера спорта, пятикратного чемпиона мира, семикратного чемпиона СССР.

В турнире приняли участие 1,2 тыс. сильнейших спортсменов в нескольких возрастных группах среди юношей и девушек, юниоров и юниорок из 14 регионов Сибири, Дальнего Востока, а также из Монголии и Казахстана.

За Томскую область выступал 31 спортсмен из спортивных клубов «Сибирь», «Икигай», спортивной школы единоборств города Томска, школы дзюдо «Явара-Томск», Шегарской спортивной школы и спортшколы «Русь» (Северск).

Серебряными призерами в своих возрастных категориях стали Мария Жаркова, Лаура Кузнецова, Анна Самарина и Ярослав Кузьмин. Третьи места заняли Михаил Чулков, ИлианКовшин и Ярослав Отто.

Подготовили спортсменов тренеры Валерий и Артем Мотеко, Дарья Логинова, Олег Лопарев, Борис Липин, Наиль Хусаинов и Владимир Ли.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также