В ТУСУРе в рамках «ЮНОВУСа» проходят мероприятия для молодежи

Поделиться:

В рамках XI всероссийского форума молодых ученых, инженеров и предпринимателей «ЮНОВУС» Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники проводит большое количество мероприятий для школьников, студентов и молодых учёных.

Завтра, 23 мая, в 11.00 в главном корпусе ТУСУРадля школьников и студентов СПО пройдет мастер-класс «Основы пайки». В корпусе ФЭТ ТУСУРа (ул. Вершинина, 74) состоятся два мастер-класса: в 15.00—«Управление роботизированной рукой», в 16.00 — «Искусственный интеллект и робототехника». В 13.00 в Молодёжном центре ТУСУРа начнется форсайт-сессия«Будущее через 50 лет».

На выставке в рамках форума вуз представил свои разработки в сфере беспилотных авиационных систем, среди которых— дроныс питанием по кабель-тросу для организации безмачтовых точек подвеса оборудования связи и мониторинга, набор микро- и оптоэлектронных интегральных схем, радиофотонных приемопередающих модулей, портативная базовая станция 5G NR для размещения на БПЛА и другие.

XI всероссийский форум молодых ученых, инженеров и предпринимателей «ЮНОВУС» проходит в Томске 21–23 мая при поддержке Минобрнауки России, администрации Томской области, Платформы университетского технологического предпринимательства, Большого университета Томска, АФК «Система», Газпромбанка, Газпром трансгаз Томск, интеллектуальной платформы для записи и анализа онлайн-коммуникаций «НаВстрече». С программой форума можно ознакомиться насайте.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также