Губернатор Владимир Мазур раскрыл формулу технологического бизнеса на пленарной сессии «Юновуса»

Поделиться:

Сегодня, 22 мая, губернатор Томской области Владимир Мазур на пленарной сессии форума молодых ученых, инженеров и предпринимателей «Юновус-2026» рассказал о взаимодействии власти, науки и бизнеса в регионе.

Пленарную сессию форума открыл министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, участие в ней также принимаютпервый вице-президент АФК «Система»ФеликсЕвтушенков, заместитель председателя правления ГазпромбанкаДмитрийЗауэрс и другие, модератором выступает ректор Томского государственного университетаЭдуардГалажинский.

Губернатор Владимир Мазур привел участникам пленарной сессии цитату Президента РФ Владимира Путина: «Экономика России должна стать более технологичной. И это не пожелание – это объективное требование сегодняшнего, да и завтрашнего дня, вызов, на который обязательно нужно отвечать, если мы хотим стать сильнее. А мы хотим».

Владимир Мазур рассказал, что глава государства сделал такое заявление на Петербургском международном экономическом форуме в прошлом году.

«Форум нынешнего годастартуетв Санкт-Петербурге3 июня. Томская область, конечно, участвует. Мы поделимся новыми технологическими решениями, расскажем о формуле технологического бизнеса, которую решаем у себя в регионе.Но вначале обсудим ее с вами и вместе улучшим решение, – обратился губернатор Владимир Мазур к участникам форума «Юновус» – молодым ученым, инженерам и технологическим предпринимателям. – В формуле технологического бизнеса три главных составляющих.Первая – это инфраструктура и условия для реализации проектов, которые создает власть.Вторая составляющая – это научные центры, университеты и академические институты. Они создают новые разработки и кадры.Составляющая №3 – это технологические компании, которые превращают разработки в готовую продукцию».

XI всероссийский форум молодых ученых, инженеров и предпринимателей «ЮНОВУС» проходит в Томске 21–23 маяпри поддержке Минобрнауки России, администрации Томской области, Большого университета Томска, АФК «Система», Газпромбанка, «Газпром трансгаз Томск», интеллектуальной платформы для записи и анализа онлайн-коммуникаций «НаВстрече». Программа мероприятий и регистрация доступны на сайте форума.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также