В Тюменской области нет школ, закрытых на карантин из-за COVID-19 или ОРВИ

2020-10-21 08:01:12
В Тюменской области нет школ, закрытых на карантин из-за COVID-19 или ОРВИ Об этом сообщил заместитель губернатора Тюменской области Алексей Райдер. В регионе в связи с респираторными и вирусными заболеваниями учеников закрыты 44 класса в восьми школах. 

Алексей Райдер прокомментировал ситуацию о распространении COVID- 19 в дошкольных и школьных коллективах региона: «Ежедневно диагноз COVID-19 подтверждается у 7-13 детей. За первую учебную четверть около 800 детей болели короновирусной инфекцией. По завершении периода заболевания каждый ребенок проходит диагностику, и после получения отрицательных результатов выходит в детский коллектив». 

Неконтролируемого распространения короновирусной инфекции в Тюменской области в дошкольных и школьных коллективах нет. Между тем ситуация настолько сложная, что принято решение увеличить осенние школьные каникулы. В регионе они начнутся 26 октября и закончатся 8 ноября. 

Такое решение принято на заседании областной санитарно-противоэпидемической комиссии, сообщает региональный оперштаб. Какой-либо угрозы качеству получаемых детьми знаний удлинение каникул не несет, заверил Алексей Райдер. 

В дальнейшем учебный процесс не будет изменен в сторону интенсива, и каникулы следующих периодов не будут сокращены. 

Фото: Известия