Более двух тысяч тобольских ребят посвятили в пешеходы

2020-10-20 12:01:29
Сотрудники ГИБДД города Тобольска и педагоги образовательных организаций провели с первоклассниками беседы, конкурсы, викторины, практические занятия по повторению и закреплению навыков безопасного поведения на дороге. Ребят обучали ориентироваться в дорожных ситуациях, которые встречаются им на пути в школу и обратно домой.  

В проведении мероприятий приняли участие более 2 тысяч детей, а также представители городской думы и администрации, родители, педагоги Центра детского технического творчества и юные инспекторы движения.  

В тобольском доме культуры автоинспекторы и глава администрации поселка Сумкино Борис Лютов посвятили первоклассников в пешеходы, сообщает пресс-служба областного полицейского управления. Каждый ребенок получил именное свидетельство юного пешехода с напутственными пожеланиями, подписанное заместителем губернатора Тюменской области, директором департамента образования и науки Тюменской области Алексеем Райдером и начальником УГИБДД УМВД России по Тюменской области Александром Селюниным. 

Фото: УМВД РФ по Тюменской области