Уватские полицейские задержали рыбака с богатым, но незаконным уловом

Поделиться:
В Увате сотрудники Госавтоинспекции для проверки документов остановили автомобиль под управлением 60-летнего жителя Нефтеюганска. В ходе досмотра в салоне машины и в багажнике сотрудники полиции обнаружили незаконно добытую рыбу. 

Установлено, что пенсионер ловил рыбу на участке реки Иртыш, который относится к миграционным путям и месту нереста водных биологических ресурсов. Подозреваемый признался в содеянном и рассказал, что ловил рыбу сетью на моторной лодке, которую позаимствовал у родственника, проживающего в Ищике. 

При задержании у рыбака изъяли снасти, 11 язей, 11 лещей и 32 нельмы, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области. Своими действиями подозреваемый нарушил Правила рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, причинив особо крупный ущерб водному фонду Российской Федерации в размере 713 тысяч рублей.  

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная добыча водных биологических ресурсов». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 

Фото: УМВД России по Тюменской области

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также