36-летний мотоциклист погиб накануне около 7 часов утра в поселке Демьянка Уватского района. На ул. Школьной, 13 мотоцикл «Урал» въехал в гараж. По предварительным данным, водитель не выдержал безопасной скорости. 

В результате ДТП мужчина получил повреждения, не совместимые с жизнью. Он скончался на месте аварии, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области

Водительского удостоверения мотоциклист не имел, мотоцикл 1992 года выпуска не был зарегистрирован в ГИБДД. Обстоятельства ДТП выясняются. 

Это уже вторая трагедия с участием мотоциклистов в сельских районах Тюменской области. Первое трагическое ДТП произошло 21 апреля в селе Аромашево, где 30-летний мотоциклист погиб в результате наезда на опору освещения.  

ГИБДД проводит предупредительную работу с владельцами мототехники, а также осуществляет контроль за движением мотоциклистов, выявляя тех, кто управляет мотоциклами не имея водительских удостоверений, нарушает ПДД. 

Фото: ГИБДД Тюменской области