Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Под Тобольском упадет ступень ракеты

Поделиться:
В связи с запуском ракеты-носителя «Союз-2» с космическим аппаратом, 10 и 11 декабря район падения ступени ракеты «Тобольск» объявлен временно опасным, говорится в сообщении МЧС в паблике «МЧС Тобольск». 

Пуск ракеты состоится 11 декабря с 11:30 до 13:30 по мск. Резервный день — 10 декабря, пишет Znak.com

«Район падения „Тобольск“ объявить временно опасным и проинформировать население, а также заинтересованные организации и учреждения по соблюдению мер безопасности в указанное время! Облет района падения „Тобольск“ перед пуском запланирован на 6 декабря (резерв 7, 8 декабря) 2019 года с аэродрома села Уват», — отмечено в сообщении. 

В пресс-службе МЧС изданию сообщили, что район падения «Тобольск» — это безлюдная территория в Тобольском, Уватском, частично в Вагайском районах области. 

По данным официального сайта «Роскосмоса», запуск «Союза-2» с Байконура планируется 6 декабря в 12:34 по мск. Он повезет грузовой корабль «Прогресс МС-13». Про запуск 10 и 11 декабря на сайте госкомпании никакой информации нет.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также