В Тобольске направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, которая вместе с пособником совершила кражу из торгового павильона, расположенного на перроне станции Тобольск. Об этом информирует пресс-служба Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте

Сотрудники торгового места обратились в полицию с заявлением о краже 16 октября. Как выяснилось, в ночь с 15 на 16 октября из магазина похитили рыбную продукцию на 11 тысяч 150 рублей.  

Транспортные полицейские провели розыск и задержали подозреваемых в краже. Ими оказались двое жителей Тобольска: 30-летняя женщина и 31-летний мужчина, ранее неоднократно судимые. 

Проверка показала, что кражу они совершили, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В поисках круглосуточно работающего магазина злоумышленники пришли на перрон железнодорожного вокзала. Увидев, что все торговые точки закрыты, они решили совершить кражу. Надеясь найти алкоголь, выломали дверь одного из магазинов. Спиртного там не оказалось, поэтому похитители забрали то, что было: копченую рыбу (щекур и стрелядь). 

В отношении похитителей в транспортной полиции Тобольска возбудили уголовное дело, которое в настоящее время передано в суд. 

Фото: "Туристер.ру"