ГТО - 95 лет

Поделиться:

11 марта Всероссийскому физкультурно‑спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполняется 95 лет.

С 1931 года комплекс ГТО стал символом развития физической культуры и здорового образа жизни. Сегодня ГТО объединяет школьников, студентов, трудовые коллективы, спортсменов и ветеранов по всей стране. Только в 2025 году к выполнению нормативов приступили более 2,7 миллиона человек по всей России — и эта цифра продолжает расти.

Ежегодно в России проводится более тысячи мероприятий ГТО: Всероссийские фестивали среди студентов, школьников, трудовых коллективов, семейных команд и проект «Игры ГТО». Участие в ГТО — это возможность испытать себя, укрепить здоровье и почувствовать сопричастность к большому спортивному движению, а также получить значимые преимущества.

Юбилейный год – это время подвести итоги и открыть новую страницу в истории движения. Присоединяйтесь к праздничному году ГТО — году здоровья и силы духа!

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также