Мероприятие посвятили одному из самых почитаемых праздников на Руси - Рождеству Христову. Вечер превратился в настоящую зимнюю сказку, подарив таманцам и гостям станицы незабываемые эмоции и радость рождественских дней.

С первых минут зал наполнился атмосферой радости и волшебства. Яркие мультимедийные декорации и праздничное оформление создали особое настроение и предвкушение чуда.

Ведущая программы рассказала зрителям, что Рождество для казаков - самый яркий, красочный и весёлый праздник. С раннего утра 7 января вся станица спешила на литургию, чтобы прославить Спасителя, явившегося во плоти. Улицы и дома были готовы к празднику, а церковные колокола возвещали о родившемся Христе.

Зрители узнали, что у казаков существовало поверье: в Рождественскую неделю нечистая сила выходит из убежищ. Поэтому стало традицией ходить под Рождество, славить Христа, колядовать, наряжаясь в шкуры животных, маски и костюмы колдунов и ведьм, чтобы своим видом отпугнуть нечистую силу.

Теплотой, энергией и верой в рождественское чудо были наполнены праздничные номера творческих коллективов и исполнителей Дома культуры. Зрители разгадывали загадки Хозяйки Святок, встречали Медведя и Цыганку и подпевали колядкам ряженых. Энтузиазм и мастерство артистов находили отклик в сердцах публики, благодарившей исполнителей бурными аплодисментами.