С наступлением теплой погоды и пожароопасного периода лесопосадки находятся в зоне повышенного внимания. Для обеспечения охраны от пожаров лесной полосы, расположенной на территории города Темиртау, представителями лесного хозяйства 29 апреля проведены профилактические мероприятия, исключающие возможность распространения огня при лесных пожарах. Устроены минерализованные полосы шириной не менее четырех метров, удалена сухая растительность.
В свою очередь сотрудники Управления по ЧС города Темиртау провели беседу с работниками лесхоза о соблюдении мер пожарной безопасности в пожароопасный период.
Большинство лесных и торфяных пожаров возникает:
— по вине людей, оставляющих непотушенные костры или окурки в местах отдыха либо проведения работ;
— вследствие игры детей с огнем;
— при сжигании мусора владельцами дач;
— от сельскохозяйственных палов.
Будьте предельно осторожны с огнем в пределах любой природной территории, чтобы ваша неосторожность не стала причиной пожара!
Фото: УЧС Темиртау
Комментарии