В Тазовском комиссия ПДН провела профилактический рейд

2023-05-15 08:10:07

С целью профилактики правонарушений среди подростков проведен межведомственный рейд по местам концентрации молодежи. В рамках мероприятия произведена разъяснительная работа об ответственности за нарушение общественного порядка, выдача буклетов и памяток «Правила поведения в общественных местах».

Инспектор полиции совместно с комиссией по делам несовершеннолетних два раза в месяц проводят плановые рейды по местам, где чаще всего собираются подростки. Сегодня к ним присоединились представители образовательных организаций: социальные педагоги средней школы и школы-интерната, а также представитель органов опеки.

Наталья Питасова

«Конкретно сегодняшний рейд мы будем проводить по автобусным остановкам. Будем смотреть на то, чем там занимаются несовершеннолетние. Нарушители попадаются, но не часто. У нас, все-таки, разъясняется детям о том, что нахождение в общественных местах после определенного времени без сопровождения взрослых запрещено. В зимний период до десяти часов, в летний период до одиннадцати можно», – поясняет Наталья Питасова, начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних.

 

Чаще всего зимой молодежь собирается в подъездах, ледовых городках и остановках. Летом – это спортивные площадки. Если нарушитель выявлен, то комиссия сопровождает его до дома, либо вызывает родителей на место, чтобы они забрали ребенка. За текущий год нарушения экспертами не обнаружены.

Вера Прохорова

«Уважаемые жители посёлка Тазовский, также гости Тазовского района, для вас созданы остановочные комплексы, которые оборудованы в посёлке Тазовский. Поэтому хочется до вас донести такую информацию, что, находясь в остановочном комплексе, когда вы ожидаете автобус, бережно относитесь к имуществу. Когда собираетесь компаниями, то не высказывайте в адрес друг друга нецензурную брань, так как за это предусмотрена административная ответственность», – обращается Вера Прохорова, инспектор по делам несовершеннолетних.

 

Причиной рейда стало и порча муниципального имущества – зданий теплых остановок подростками. За вечер специалисты проехали все остановки посёлка. В этом году такое оперативно-профилактическое мероприятие проводится второй раз.

 

Последние новости

15.05.2023
Тазовские госавтоинспекторы осуществляют несение службы в районах общеобразовательных учреждений района.
15.05.2023
Раз Бога нет, зачем стучаться?!
15.05.2023
ЦИТАТА ДНЯ
15.05.2023
Гороскоп на 15 мая
14.05.2023
12 жестоких истин, которые помогут вам вырасти
14.05.2023
ЦИТАТА ДНЯ
14.05.2023
Гороскоп на 14 мая
13.05.2023
10 главных веществ для активности мозга и хорошей памяти