В Тазовском отметили День ветеранов боевых действий

2022-07-01 14:10:09

Сегодня в России отмечается день ветеранов боевых действий. Праздник неофициальный, однако для самих участников войн и локальных конфликтов очень важный. Сегодня ветераны возложили цветы у скульптурной композиции «Журавли».

Ветераны локальных войн начали собираться у «Журавлей» после полудня. Именно там уже третий год подряд проходит возложение цветов в память о тех, кто погиб при исполнении воинского долга. В этот раз на уже традиционное место сбора пришло около 10-ти человек.

"Просто сам служил когда и участвовал в «горячих точках» - и ребята, которые прошли войны все, которые не только на территории Российской Федерации, но и за её пределами, которые всё-таки отдали долг Родине. И не иметь такого праздника - он должен быть официальным в любом случае. А праздновать мы начали с чего - когда у меня сослуживцы из Екатеринбурга - они начали оттуда праздновать и уже при общении с ними, говорят, мы 1 июля хотим постоянно собираться вместе", - объясняет Виталий Павлючков, председатель местной общественной организации Ветеранов боевых действий и участников локальных конфликтов.

В Тазовском районе сегодня проживает около 100 ветеранов войн и локальных конфликтов. Большая их часть - участники боевых действий в Афганистане, Чечне и Таджикистане. И уже завтра в честь Дня участников боевых действий в Тазовском пройдёт турнир по мини-футболу.

"И также мы запустим - апробируем акцию, по которой мы выиграли грант, «Моя Россия - мои победы». Это сбор спилс-карт - это территория Российской Федерации. Будем пробовать, будем работать, и это сплочает нас, ветеранов, и мероприятия, которые приурочены к данному празднику. Они оказывают патриотическое влияние на подрастающую молодёжь, и чтобы подростки видели и знали, что на территории нашего района есть ветераны, которые отдали свой долг на территории сопредельных государств, на территории Российской Федерации. И до сих пор ребята служат, воюют и отдают свои головы и жизни во благо мира на земле", - отмечает Виталий Павлючков.


 

Последние новости

01.07.2022
КЛЮЧ К СЧАСТЬЮ
01.07.2022
ЦИТАТА ДНЯ
01.07.2022
Гороскоп на 1 июля
30.06.2022
ПОЙДЁМ В КИНО?
30.06.2022
Не делайте этого, спасаясь от жары
30.06.2022
В Тазовскую школу искусств поступила партия новых музыкальных инструментов
30.06.2022
Забирайте своё себе
30.06.2022
ЦИТАТА ДНЯ