Тазовская ЦРБ необычно отметила День медицинского работника

2022-06-21 14:10:10

Помимо общерайонного выпускного и Дня молодёжи, в минувшие выходные медицинские работники отметили свой профессиональный праздник. В Тазовской ЦРБ состоялось награждение сотрудников почётными грамотами и благодарственными письмами. А сами медицинские работники начали этот день неформально и сыграли в пляжный футбол. А ещё совместно с Департаментом образования подготовили необычный сюрприз в честь совместного праздника.

Не заметить его просто невозможно. Огромный - размером 3 на 6 метров. Яркий. Этот баннер, расположенный на одном из домов по улице Пушкина, объединил в себе два поколения и две разные сферы. Родители - медицинские работники, и их дети - сегодняшние выпускники. 5 семей, у которых в этот день двойной праздник и двойной повод для гордости.

«Как только пришло понимание того, что это будет 1 день - 18 июня. Празднование и выпускников, и Дня медицинского работника, решили совместно с системой образования сделать что-то - такую коллаборацию, где можно было бы на одном баннере показать и счастье медицинских работников, и счастье детей, которые заканчивают 11-ый класс. Вот решили это сделать», - объясняет Эльдар Фараджев, главный врач Тазовской ЦРБ.

«Это очень замечательная идея. Посыл родителей наших выпускников, родителей-медиков. Это очень замечательно, потому что медицина и образование дружат всегда и дружат давно. У нас есть много общих проектов, один из которых - это медицинский корпоративный класс, когда наши врачи готовят себе смену из числа детей - тех, кто хочет связать свою жизнь с медициной, и это замечательно», - рассказывает Алевтина Тетерина, начальник Департамента образования Тазовского района.

Начать День медицинского работника сами медицинские работники решили неформально - с игры в пляжный футбол. Белые халаты остаются в кабинетах, обувь - в стороне. Знать правила необязательно - здесь главное настроение. Искать игровое поле для товарищеского матча долго не пришлось, оно здесь же - под окнами поликлиники. Символично - именно на этом месте совсем скоро вырастет долгожданный стационар, рассчитанный на 46 коек. Врачи шутят - заодно помогаем строителям утрамбовать песок на площадке.

Фельдшер Лариса Абзалова в профессии больше четверти века. Признается, накануне отметила 55 лет, но чувствует себя на 25- не больше. Сегодня получает титул лучшего вратаря. 

«Тазовский, конечно - моя душа, моя Родина. Я всё осуществила, о чём мечтала в Тазовском районе. Выучила деточек своих. Всё здесь хорошо, только позитив. Тундра эта бешеная наша красавица. Всё оттуда берём», - отмечает Лариса Абзалова, фельдшер Тазовской ЦРБ.

В Тазовский центральной районной больнице работают 474 человека. Из них 54 - врачи, и чуть больше двухсот - средний медицинский персонал. Только за прошлый и этот год коллектив пополнили более 20-ти специалистов. 

«Найти подход к человеку, потому что работа в любом учреждении начинается с отдела кадров, поэтому, как мы встретим, как мы пообщаемся, как настроем на работу - тоже от нас много зависит. Они знакомятся с учреждением, начиная с нас», - поясняет Лидия Тимченко, начальник отдела кадров Тазовской ЦРБ.

Товарищеский матч по пляжному футболу длится около получаса и завершается поздравлением от представителей партии «Единая Россия». Впереди - официальные поздравления и чествование сотрудников, тех, чья работа - здоровье людей.

 

Последние новости

21.06.2022
ЗАПРЕТКА
21.06.2022
ЦИТАТА ДНЯ
21.06.2022
Гороскоп на 21 июня
20.06.2022
Как бросить курить
20.06.2022
Семь предметов черного цвета
20.06.2022
ЦИТАТА ДНЯ
20.06.2022
Гороскоп на 20 июня
19.06.2022
Сколько времени нужно женщине, чтобы влюбиться