Количество радиоэлектронных средств операторов "большой четверки" выросло на 4%

Поделиться:
Операторы мобильной связи продолжают расширять сети связи. По итогам первого квартала количество радиоэлектронных средств (РЭС) операторов «большой четверки» увеличилось на 4%, составив на 1 апреля более 1,1 млн.

Больше всего РЭС остается у ПАО «МегаФон» (328 342) и у ПАО «МТС» (322 450). У ПАО «ВымпелКом» ‒ 253 554 РЭС, а у ООО «Т2 Мобайл» ‒ 246 471 РЭС. При этом наибольшие темпы роста в первом квартале демонстрировал оператор связи ООО «Т2 Мобайл» (+ 6%).

Увеличение числа РЭС произошло преимущественно за счет расширения операторами сетей связи четвертого поколения. Так, в первом квартале количество РЭС стандарта LTE увеличилось на 3%, составив на 1 апреля 198 463. Больше всего РЭС стандарта LTE зафиксировано у ООО «Т2 Мобайл» (79 255) и у ПАО «МегаФон» (79 250). У ПАО «МТС – 70 878 РЭС и у ПАО «ВымпелКом» ‒ 69 080.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также