Пьяного водителя, устроившего смертельное ДТП на севере Тамбова, будут судить

Поделиться:
В суд направлено уголовное дело в отношении тамбовчанина, который устроил смертельное ДТП на севере города.

Как сообщает прокуратура Тамбовской области, авария произошла в сентябре прошлого года около часа ночи на перекрёстке улиц Ореховая и Чичерина. 30-летний водитель находился за рулём автомобиля "Форд Мондео" в пьяном состоянии. Двигаясь на скорости от 113 км/ч до 125 км/ч иномарка врезалась в автомобиль ВАЗ 2110, водитель которого остановился перед светофором. 

В салоне "десятки" находились 20-летний водитель и пассажир. Водителю был причинён средний вред тяжести, а вот его пассажир от полученных травм скончался спустя два дня.

Теперь злостный нарушитель предстанет перед судом. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, составляет от 5 до 12 лет лишения свободы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также