Стали известны виновные в загрязнении реки Чумарса в Тамбове

Поделиться:
После экологических рейдов, проведённых вдоль русла реки Чумарса в Тамбове, были найдены виновные в её загрязнении. Это автомойка и завод светопрозрачных конструкций.

Ещё в октябре прошлого года по факту захламления водоохранной зоны завод светопрозрачных конструкций был привлечён к административной ответственности. В настоящее время выдано предписание очистить прибрежную защитную полосу реки Чумарса, прилегающую к заводу, до 1 мая текущего года. Отсюда нужно убрать строительные отходы, щебень, бой кирпича, покрышки.

"Также в ходе рейдов была выявлена загрязняющая реку автомойка на улице Московской, 15Б", - сказал начальник управления по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области Михаил Конаков. 

Напомним, во время прошедшего в январе рейда вдоль реки Чумарса в Тамбове активисты насчитали десятки свалок и места сброса непонятных вод неестественного оттенка. Проблемы такие же, как и со Студенцом: свалки на берегах и в русле, общественные туалеты, сброс неочищенной воды. В общей сложности в поймах обеих рек волонтёры зафиксировали 64 факта нарушений водоохранного законодательства. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также