У первого россиянина диагностировали коронавирус

Поделиться:

У вернувшегося из Италии в конце февраля россиянина диагностировали коронавирус COVID-2019, пишут "Известия".

Известно, что на текущий момент диагноз мужчины подтвердился, однако его заболевание протекает в легкой форме.

Также сегодня подтвердилось заболевание коронавирусом у иностранца, который летел в Пекин через Москву. Как сообщают "Известия", все пассажиры, которые следовали с заболевшим одним рейсом, были доставлены  в специальную гостиницу для прохождения медосмотра. К данному часу ни у одного из 20 россиян, летевших на борту самолета, симптомы коронавируса не обнаружены.

Отметим, что ранее сообщалось, что в одну из больниц столицы поступил пациент с подозрением на коронавирус, который сейчас проходит диагностику заболевания. Окончательный диагноз еще не установлен.

Также в конце февраля стало известно, что у троих россиян, эвакуированных с круизного лайнера Diamond Princess, следовавшего из Японии, обнаружили коронавирусную инфекцию. Сейчас они находятся под наблюдением врачей.

По данным на сегодняшнее утро, количество заболевших COVID-2019 составляет 89 073 человека. Из них выздоровели 45  095, скончались - 3 048. В Индонезии, Чехии, Доминикане и Шотландии выявлены первые случаи заболевания коронавирусом.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также