Синоптики обещают Тамбову до 14 градусов тепла

Поделиться:
Февраль в этом году получился теплым и достаточно влажным, отмечают синоптики. Снежный покров был непостоянным и под влиянием оттпельной погоды часто сходил на нет. Однако в феврале отмечено два "снежных пика".

В середине месяца высота снега достигла сезонного максимума в 17 см, но через несколько дней он почти полностью растаял. Из-за преобладающего влияния атлантических циклонов погода часто была ветреной, в последних числах февраля в Черноземье наблюдалось такое редкое для зимы явление как гроза.  

Весна пришла в Тамбов с "плюсом" и солнцем. Ночные заморозки сходят на нет. На этой неделе станет еще теплее - синоптики обещают до +14 градусов в четверг.

Завтра, 3 марта, в Тамбове облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков, днем небольшие осадки в виде дождя, ночью на дорогах гололедица. Ветер южный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 0-2 градуса тепла, днем +3..+5.

Среднесуточная температура воздуха в Тамбове составила 6,7 градуса мороза. Максимальная температура воздуха 4,9 градуса тепла наблюдалась в 2002 году, минимальная - 25,8 градуса мороза была зафиксирована в 2011 году.


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также