"Россети Центр" оштрафовали за нарушение сроков подключения жилого дома к электричеству

Поделиться:
Арбитражный суд Тамбовской области признал законным штраф ПАО "Россети Центр" за нарушение порядка подключения жилого дома к электросетям. 

Ранее с жалобой в антимонопольный орган обратился житель микрорайона "Майский" деревни Красненькая. Он сообщил, что сетевая организация не осуществила технологические присоединение к электросетям в шестимесячный срок, как это было установлено заключённым договором.

"Россети" мотивировали продление срока технологического присоединения обстоятельствами непреодолимой силы. В частности, они ссылались на пандемию коронавируса. 

Однако пандемия не является основанием для нарушения прав граждан на подключение электричества в предусмотренные сроки. "Россети" были оштрафованы на 600 тысяч рублей.

Общество не согласилось с таким решением и обжаловало его в суде. Арбитражный суд Тамбовской области отказал в удовлетворении исковых требований и подтвердил законность постановления антимонопольного органа. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также