На ежемесячные выплаты классным руководителям выделены дополнительные средства

Поделиться:
На ежемесячные выплаты классным руководителям будет направлено ещё почти 682 млн рублей. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин, сообщает Минпросвещения России.

Дополнительное финансирование пойдёт на выплаты классным руководителям в образовательных организациях, которые по своему типу не являются общеобразовательными. Например, это школы, входящие в состав колледжей и вузов.

Величина вознаграждения составляет 5 тысяч рублей в месяц. При этом за педагогами сохраняются все ранее установленные надбавки. 

Напомним, решение о дополнительной поддержке педагогов в виде выплат за классное руководство было принято в 2020 году. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также