В России может существенно снизиться производство риса

Поделиться:
Производство риса в РФ по сравнению с прошлым годом может снизиться на 35-36%. Это связано с аварийной ситуацией на Федоровском гидроузле в Краснодарском крае - в рисовых чеках не хватает воды, сообщает РИА "Новости". 

Ранее Минсельхоз РФ предложил запретить экспорт риса из страны в следующем полугодии. По мнению экспертов, это также может быть связано с аварией на гидроузле.

"Сезон проживем без проблем, но цены будут высокими, и у производителей, безусловно, будут недополученные доходы", - считает глава Российского зернового союза Аркадий Злочевский.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также