В Уварове пройдёт всероссийский фестиваль "Кадетская симфония"

2022-05-24 22:11:38
С 26 по 30 мая в Уварове пройдет всероссийский фестиваль "Кадетская симфония". Участниками станут свыше 130 кадетов из Москвы, Вологды, Воронежа, Перми, Саратова и Тамбова.

В этом году фестиваль посвящен двум важным датам: 77-летию Победы в Великой Отечественной войне и 85-летию Тамбовской области. Торжественное открытие с парадом кадетских корпусов состоится 26 мая. Начало парадного шествия – в 19.00.

27 мая первую половину дня кадеты проведут  в музее-усадьбе С.В. Рахманинова «Ивановка». Они побывают на экскурсиях и концертах. Затем уже в ДК «Дружба» города  состоится  выступление делегаций. Вновь программу фестиваля украсит блок «Сиреневый вальс», когда в вихре танца на площади перед домом культуры закружатся кадетские пары.

28 мая участники фестиваля проведут в Тамбове. Главным событием этого дня станет торжественное шествие кадетов.  В этот же день ребята побывают на спектакле в Тамбовском драматическом театре. 

29 мая с самого утра кадеты отправятся на  территорию усадьбы А.В. Воейкова в село Старая Ольшанка Уваровского района, где состоится событийное ориентирование.  Также кадеты  сыграют в лазертаг, представят творческие номера на  празднике национальных культур, примут участие в патриотической акции "Во имя мира" и посмотрят показательные выступления военно-патриотического клуба "Разведчик 345".

Возрастное ограничение 12+