Размер госпошлины за тюнинг автомобиля в России хотят увеличить

2022-05-24 22:11:38
Размер госпошлины в России за выдачу разрешения на тюнинг автомобиля составит 1000 рублей, а за выдачу свидетельства о допуске машины к перевозке опасных грузов будут взимать 1500 рублей. Соответствующий законопроект был рассмотрен и принят Госдумой в первом чтении, пишет Парламентская газета. Заместитель главы МВД Игорь Зубов отметил, что ежегодно подразделения Госавтоинспекции оформляют и выдают более 600 тысяч таких свидетельств и разрешений.

«Получение данных документов влечет юридически значимые последствия. В соответствии с Налоговым кодексом и законом об организации предоставления государственных и муниципальных услуг за их оформление должна быть установлена государственная пошлина. Но ранее она не взималась», — сказал Игорь Зубов.

Размер государственной пошлины за выдачу свидетельства о допуске к перевозке опасных грузов составит 1 500 рублей, за продление срока действия такого свидетельства — 1000 рублей. Кроме того, за выдачу разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства будет необходимо заплатить 1000 рублей.