В темное время суток женщина переходила дорогу в неположенном месте, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.

По сообщению пресс-службы областного департамента полиции, накануне вечером в 20:15 на автодороге Омск – Майкапчагай вблизи села Новочерноярка 39-летний водитель автомашины «Лада Гранта» совершил наезд на 65-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте. В результате пешеход от полученных травм скончалась на месте ДТП.

«По данному факту проводится проверка. Назначены все необходимые экспертизы. Автомашина водворена на штрафстоянку», - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что с начала года зарегистрировано 165 ДТП с участием пешеходов, в которых погибло 16 человек, различные травмы получили 152 пешехода.

Полиция напоминает, что безопасность на дороге зависит и от пешеходов, и от водителей. Потому что довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии на перекрестках по линии тротуаров или обочин.