Министр труда и социальной защиты населения Биржан Нурымбетов рассказал, каким ресурсам стоит доверять при подаче заявки на получение 42 500 тенге, чтобы не стать жертвой мошенников, передает корреспондент Tengrinews.kz.
На онлайн-брифинге Биржана Нурымбетова спросили, есть ли вероятность, что со стартом выплат активизируются мошенники.
"И в прошлый раз было немало таких лиц, которые предлагали различные услуги, в том числе порталы, фейковые Telegram-боты, рассылали SMS. Поэтому убедительная просьба не поддаваться таким предложениям", - сказал министр труда и социальной защиты.
Биржан Нурымбетов перечислил официальные ресурсы, которым можно доверять.
"Будут работать официальные порталы и сайты. Это 42500.enbek.kz, официальные сайты электронного правительства. Как и в прошлый раз, будет 18 Telegram-ботов официальных, адреса которых дадим позже. На другие порталы просим заявки не отправлять, чтобы обезопасить себя от мошеннических действий. А также просим руководствоваться только той информацией, которую дает Министерство труда", - попросил министр.
Каким ресурсам можно доверять при подаче заявки на получение 42 500 тенге
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
{{ authError }}
Пожаловаться на новость
Оставить комментарий
Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}
Читайте также
14.07.2020
Мониторинг тобы елорда дәріханаларында коронавирусты емдейтін дәрі-дәрмектің бар-жоғын тексерді
14.07.2020
Декреттегі әйелдер 42 500 теңге ала ма?
14.07.2020
Я отношусь к уровню заработной платы в стране неположительно - Б.Нурымбетов
14.07.2020