Рассылку о зараженных коронавирусом масках прокомментировали в Минздраве

Поделиться:
Комитет контроля качества и безопасности товаров и услуг Минздрава РК выступил с заявлением об аудиорассылке в мессенджере WhatsApp о якобы зараженных коронавирусной инфекцией масках, которые завезены гуманитарной помощью из Китайской Народной Республики, передает Today.kz.

"Данная информация не соответствует действительности. Все медицинские изделия и лекарственные средства, поступающие из других стран, проходят тщательную проверку на соответствие установленных обязательных требований. Информация по данному случаю передана в органы внутренних дел для выяснения личности распространителя. Просим вас, уважаемые граждане, не поддаваться недостоверной информации в социальных сетях и доверять только официальным источникам", - заявили в ведомстве.

В Комитете напомнили, что за распространение заведомо ложной информации лица могут быть привлечены к уголовной ответственности в соответствии со статьей 274 УК РК.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также