Рассматриваются ли надбавки для врачей поликлиник в Казахстане

Поделиться:
Заместитель министра здравоохранения Ажар Гиният во время онлайн-брифинга в СЦК рассказала, положены ли надбавки к заработной плате врачам, которые работают с бессимптомными больными коронавирусом, передает Tengrinews.kz.

"Врачам, которые работают с бессимптомными пациентами по КВИ, надбавок не предусмотрено, потому что считается, что у них не особо заразные пациенты и по алгоритму лечения к данным пациентам не нужно ходить. Не нужно идти в очаг, они только консультируются по телефону", - рассказала она.

Она также рассказала о том, что некоторые врачи, которые ранее не получали надбавок, все же могут надеяться на дополнительные средства к зарплате.

"А что касается врачей, которые работают в поликлинике, им на сегодняшний день рассматривается вопрос надбавок за вредность по инфекционным болезням. Многие поликлиники развернули провизорные стационары, ездят в очаг, работают на дому. Данный вопрос рассматривается Минздравом. Будут надбавки", - отметила она.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также