В Актобе задержан телефонный "террорист", сообщает zakon.kz.
"9 июня в 16.31 часов на телефон 102 от неизвестного мужчины поступило сообщение о том, что в одной из комнат малосемейного общежития по ул. Гришина в Актобе заложена бомба", - сообщили в полиции.
На место незамедлительно были направлены наряды комплексных сил полиции, следственно-оперативная группа, и экстренные службы. Общежитие было оцеплено по периметру, саперами произведено обследование вышеуказанной комнаты, однако каких-либо взрывоопасных веществ и предметов не обнаружено.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан ранее судимый 31-летний житель указанного дома, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, который пояснил, что сообщение о заложенной бомбе на телефон 102 он передал для того, чтобы проверить реагирование нарядов полиции.
По данному факту начато досудебное расследование по ст. 273 УК РК (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма).
Подозреваемый задержан в порядке ст. 128 УПК РК и водворен в ИВС.
Телефонного террориста задержали в Актобе
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
{{ authError }}
Пожаловаться на новость
Оставить комментарий
Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}
Читайте также
10.06.2020
Tik-Tok-тағы Жәйрем әкімі: «Карантин кезінде билегенімді облыс басшылығы да біледі»
10.06.2020
Опрос: Половина казахстанцев негативно оценили экологическую обстановку в стране, но платить за ее улучшение они не хотят.
10.06.2020
"Nur Otan" праймериз өткізу мәселелері бойынша жедел желіні іске қосты
10.06.2020