Стали известны новые подробности ночной стрельбы в алматинском ЖК Alatau City. Очевидцы рассказали, как все происходило.
По информации КТК, мужчина открыл огонь из охотничьего оружия во дворе ЖК прямо на глазах у прохожих. Люди не пострадали, но очень испугались.
Мы услышали громкий хлопок. Сначала подумали, что кто-то хлопушками балуется. Потом люди на улице стали шуметь. Я понял, что это была стрельба из боевого оружия, выглянул из окна, стояла толпа.
Ардак Ермеков
Во время стрельбы во дворе было много людей. Гуляли даже с детьми.
Около 22:00 я возвращалась из магазина, заметила на скамейке мужчину, но оружие у него в руках не разглядела из-за плохого зрения. Я переступила порог дома, и тут раздался выстрел. С балкона увидела того же мужчину с винтовкой. У меня в квартире были дети, все очень испугались. Мы легли на пол и больше двух часов, пока стрелка не задержали, не вставали, по квартире передвигались ползком. Дети плакали в истерике.
Нуржамал Шаукерова
По словам соседей, мужчина с оружием в руках вышел из подъезда и направился вдоль парковки. Буквально через пару минут стрелок открыл огонь. Произвел всего два выстрела: один – в воздух, второй – в камеру видеонаблюдения. После стрельбы подозреваемый находился во дворе еще около трех часов, потом его задержали.
Клара Таменова с ужасом наблюдала за происходящим из окна лестничной площадки.
Он сидел на скамейке с оружием. Я еще посмотрела, думаю: не дай бог, сейчас люди пойдут – он на кого-то накинется. Но такого не было. Он адекватно, спокойно сидел. Две пары прошли, потом после них еще две пары прошли, ни до кого он не лез.
Клара Таменова
По словам соседей, подозреваемый работает дальнобойщиком, дома появляется редко.
По данным полиции, мужчина взялся за оружие после скандала с женой.
Около 22:00 на пульт «102» поступило сообщение о вооруженном человеке, который произвел два выстрела. Прибывшими сотрудниками полиции мужчина был обезврежен и задержан. Пострадавших нет. По предварительным данным, на этот шаг он решился в результате семейной ссоры. Это гражданин М. 1985 года рождения, житель города Алматы. По данному факту начато досудебное расследование.
Официальный представитель ДП г. Алматы Салтанат Азирбек
Уголовное дело завели по статье «Хулиганство». Подозреваемого взяли под стражу. Стрелку грозит от трех до семи лет ограничения либо лишения свободы.
Вооруженный мужчина в Алматы: очевидцы рассказали подробности
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
{{ authError }}
Пожаловаться на новость
Оставить комментарий
Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}
Читайте также
12.07.2022
Киік санын азайтудың басқа жолы бар ма? – Тәжірибешіл экологтар төрайымы жауап берді
12.07.2022
Он жылдан астам іздеуде болған Болат Алтынбеков Мәскеуде ұсталды
12.07.2022
АҚШ Қазақстанды санкцияланған тауарларды тасымалдаушы елдер тізіміне қосты
12.07.2022