Верховный суд потребовал пересмотреть дело осужденного замакима Актобе

Поделиться:
В июне прошлого года заместитель акима Актобе Жангельды Аубакиров был приговорен к семи годам заключения по обвинению в присвоении 90 млн тенге. Спустя почти год после приговора Верховный суд потребовал пересмотра дела, сообщает телеканал КТК.

Обвинение утверждало, что Аубакиров в сговоре с руководителем отдела ЖКХ прикарманил бюджетные деньги, предназначенные для новогоднего украшения Актобе – ни много ни мало 90 миллионов. Согласно материалам, вместо елок госслужащий прикупил себе дорогой внедорожник и зачем-то кожаное кресло.

"Позже статью переквалифицировали на менее тяжкую. Это смягчило наказание до четырех лет ограничения свободы. А теперь в Верховном суде решили, что экс-чиновник и вовсе осужден незаконно, и требуют пересмотреть дело", - говорится в репортаже телеканала.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также