4 мая на территории Петропавловского высшего строительно-экономического колледжа было обнаружено тело 19-летнего студента, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Об этом сообщили в пресс-службе Департамента полиции Северо-Казахстанской области.
"На место происшествия выехали сотрудники полиции. Факт суицида внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 105 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Назначена экспертиза", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Северо-Казахстанской области.
Одна из одногруппниц парня, который покончил с собой, рассказала, каким он был.
"Могу сказать очень мало, потому что он толком не посещал занятия. Но был очень общительный, веселый. Всегда пытался общаться со всеми сразу. Даже переехал в общежитие, говорил, там веселее. Первое время, когда он пришел, его восприняли грубым, он так себя показал, потом все подружились. В общем, хороший он парень был", - рассказала одногруппница.
Представители администрации учебного заведения от комментариев отказались. В областном Управлении образования тоже. Там сослались на то, что полиция в целях следствия не рекомендует разглашать информацию.
Студент совершил суицид в колледже Петропавловска
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
{{ authError }}
Пожаловаться на новость
Оставить комментарий
Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}
Читайте также
04.05.2022
Штормовое предупреждение объявлено в нескольких регионах РК
04.05.2022
Министр экологии прокомментировал массовую гибель тюленей в Мангистауской области
04.05.2022
ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ С ПОТОКАМИ ДЕЗИНФОРМАЦИИ?
04.05.2022