Начальник региональной структуры КТЖ осужден по делу о хищении и коррупции в Павлодаре
«Судом Павлодара граждане Тусупов С.И., Иманбек С.М. и Сарсембинов Т.М. признаны виновными и приговорены к различным видам наказания», - говорится в распространенном в среду сообщении.
Как отмечается, факт превышения должностных полномочий Тусуповым и хищения им бюджетных денежных средств был ранее выявлен сотрудниками территориального департамента АФМ по Павлодарской области.
«Тусупов С.И. в группе с гражданами Иманбек С.М. и Сарсембиновым Т.М. в период 2016-2021 годов, превышая свои должностные полномочия, на системной основе осуществляли незаконный сбор денежных средств с работников. Также, осужденный заключал договоры на ремонт АТС (автотранспортных средств), работы по которым фактически не были выполнены. За подпись в актах выполненных работ Тусупов С.И. получал денежные вознаграждения», - уточнили в агентстве.
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
Запрос на удаление материала
Оставить комментарий
Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.