Скандал из-за закрытия спортколледжа в Алматы прокомментировали в Минкультуры
Айгуль Бектенова разъяснила ситуацию.
"Ежегодно во всех школах-интернатах, где есть учебно-тренировочный процесс, согласно утвержденному приказу МОН, проводится аттестация к концу учебного года. Эта аттестация сейчас на сегодняшний день проводится.
Те спортсмены, у которых есть снижение результатов, либо травмы из-за заключения врачей, либо из-за допинга исключение, по итогам аттестации будут исключены, но это не означает, что они окажутся на улице. Есть общеобразовательные школы, в которых (они - прим. ред.) дальше будут учиться", - отметила зампред комитета.
Спикер заверила, что интересы воспитанников и тренеров будут соблюдены.
"Все спортсмены будут распределены. Спортсмены по шести основным видам остаются в тренировочном центре. По остальным видам будут распределяться в две организации - колледж Каркена Ахметова и "Шанырак". Тренера - то же самое, по учителям - то же самое. Там есть вакантные места, куда те учителя из РКС будут трудоустроены", - резюмировала Бектенова.
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
Запрос на удаление материала
Оставить комментарий
Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.