С начала года выявлено 113 фактов незаконно наложенных на предпринимателей запретительно-ограничительных мер, сообщили в генеральной прокуратуре Республики Казахстан, сообщает КазТАГ.
«Всего по выявленным фактам нарушений законности в текущем году прокурорами внесено 432 акта прокурорского надзора, отменены 311 административных производств на сумму свыше Т8,8 млн, 291 незаконная проверка, 113 незаконно наложенных запретительно-ограничительных мер, 29 актов государственных органов», - проинформировали в генпрокуратуре.
Также сообщается, что за допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечено 195 должностных лица, к административной – 13.
«Эффективным инструментом прокурора стала новая компетенция отменять своим постановлением незаконные запретительные и ограничительные меры уполномоченных органов», - добавили в ведомстве.
113 случаев незаконно наложенных на бизнес ограничений выявила Генпрокуратура РК с начала года
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
{{ authError }}
Пожаловаться на новость
Оставить комментарий
Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}