Досудебное расследование в отношении пресс-секретаря ДП Шымкента прекращено

Поделиться:
В отношении пресс-секретаря полиции Шымкента Молдир Бекеевой, которая пыталась покончить жизнь самоубийством, прекратили досудебное расследование. Об этом сообщили в городском Департаменте полиции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Молдир Бекееву обвиняли в том, что она якобы повышала тон и оскорбляла своего подчиненного - сотрудника Центра оперативного управления ДП Шымкента. Против нее было возбуждено уголовное дело по статье "Оскорбление представителя власти". Однако в полиции теперь признали, что дело было квалифицировано неправильно. Отметим, что это случилось лишь после того, как Бекеева пыталась покончить с собой из-за этого уголовного преследования.

"В ходе проведения досудебного расследования установлено, что конфликт сотрудника ЦОУ и его руководителя подпадает под статью 131 Уголовного кодекса "Оскорбление". В связи с этим досудебное расследование прекратили. Сотруднику ЦОУ дано разъяснение, что он имеет право обратиться в суд в гражданском порядке", - заявили в полиции Шымкента.

Также отмечается, что другое уголовное дело о попытке суицида передано в Антикоррупционную службу.

"По факту попытки суицида руководителя пресс-службы ДП Шымкента материалы досудебного расследования переданы Каратауским РУП в Департамент Агентства по противодействию коррупции по Шымкенту", - добавили в пресс-службе городского ДП.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также