Водитель авто устроил гонки с полицией в Павлодаре
Как рассказали в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области, водитель, привлекший внимание патрульных безобразным и наглым поведением на одной из городских улиц, проигнорировал требования полицейских остановить автомобиль и пытался скрыться. Убегая от полиции, он заезжал во дворы, и снова выезжал на дорогу.
На кадрах оперативного видео видно, что во время погони, сотрудник полиции пытается остановить водителя, открыв дверь его авто, но тот продолжает движение.
"На пересечении проспекта Назарбаева и улицы Естая, автопатруль пытался остановить нарушителя, перекрывая ему путь. Однако, водитель, несмотря на выбежавшего к нему полицейского, поехал дальше. К счастью, в это время, на дорогах не было других автомобилей и пешеходов, иначе трагедии было бы не избежать",- рассказал командир батальона патрульной полиции Павлодара Ренат Шарипов.
По словам полицейского, когда сотрудники загнали автомобиль нарушителя в тупик, водитель, выбежал из машины и попытался оторваться от погони. Задержанным оказался 38-летний павлодарец. Медосвидетельствование выявило у мужчины алкогольное опьянение.
"В отношении водителя составлены административные материалы по статье 608 части 3 и статье 613 части 1 КРКоАП. Постановлением суда он лишен водительских прав сроком на 7 лет и подвергнут административному аресту сроком на 20 суток. Кроме того на него наложен штраф в размере 30 месячных расчетных показателей", - отметил Шарипов.
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
Запрос на удаление материала
Оставить комментарий
Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.