Российский депутат призвал «денацифицировать» и «демилитаризировать» Казахстан по примеру Украины

Поделиться:
Депутат от Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) Сергей Савостьянов, заседающий в Московской городской думе, призвал «денацифицировать» и «демилитаризировать» Казахстан по примеру Украины, передает КазТАГ.

«Демилитаризация и денацификация Украины обеспечит устойчивую безопасность народам Украины, России и всей Европы. Для более полного процесса обеспечения безопасности РФ в зону денацификации и демилитаризации помимо Украины полагаю целесообразным включить еще Прибалтику (Литва, Латвия, Эстония – КазТАГ), Польшу, Молдову и Казахстан», - говорится в документе за подписью Савостьянова.

Документ опубликовал на своей странице в социальной сети член федерального бюро – заместитель главы московского филиала российской партии «Яблоко» Кирилл Гончаров.

«Стыдобища», - прокомментировал идею Савостьянова сам Гончаров.

Отметим, что именно «демилитаризация» и «денацификация» заявлены целями российских войск, которые вторглись 24 февраля в Украину и развязали там кровопролитную войну.


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также