Вне закона: необычные запреты , о которых вы не знали

Любимый город
Любимый город
Все же тут законопорядочные горожане? Мы и не сомневались. Но некоторые правила такие абсурдные, что в них сложно поверить. Любимый город рассказывает о самых забавных законопроектах в мире.

Англия. Участники парламента не могут находиться в Палате общин в костюмах рыцарей (а так хотелось). Школьники старше 14 лет обязаны присутствовать на практических занятиях по стрельбе из лука два часа в неделю. А руководит занятиями местный служитель церкви - настоящая атмосфера средневековья.

Франция. Не дай вам бог здесь припарковать летающую тарелку на плантациях винограда! Это облагается приличным штрафом. А еще французские фермеры не могут давать своим свинкам кличку Наполеон.

Южная Корея. Офицеры дорожной службы здесь обязаны сообщать о взятках, которые получают от водителей.

Сингапур. Целых 500$ вы выложите, если не смоете за собой воду в общественном туалете. В 400$ вам обойдется любовь к жевательной резинке. 1 000$ вам придется заплатить, если захотите покормить пернатых.
Хорошо, что в нашем городе нет таких правил, и летающую тарелку можно припарковать, где хочешь. Но будьте осторожны: не знание закона не освобождает от ответственности.

А вы знаете какие-нибудь абсурдные законы?