Завершилась 24-ая комплексная спартакиада городов Приамурья

2022-06-20 04:00:09

В Свободном три дня упорной борьбы между спортсменами из 10 муниципальных образований Приамурья привели к финальным результатам. По количеству заработанных очков наш город занял четвертую строчку. Лидерами же спартакиады стали: 

3 место - Белогорск,
2 место -  Зея, 
1 место - Благовещенск. 

 ⁃ Я хочу всех поздравить с окончанием комплексной спартакиады городов Амурской области. Надеюсь, что в следующем году те, кто не достиг желаемых результатов, обязательно к ним придут. И пользуясь случаем хочу также поздравить с профессиональным праздником медицинских работников, которые все три дня финала крупнейшего спортивного события находились здесь на своих постах. Последние годы мы как никогда понимаем важность их работы - сказал глава города Свободного Владимир Константинов. 

Слово также взял министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека: 

 ⁃ В первую очередь, хочется поблагодарить город Свободный за тёплый и радушный приём, а также коллективу судей. И конечно, огромное спасибо вам, дорогие участники, за борьбу, которую вы показали. Мы уже начинаем готовиться к следующей спартакиаде - и ее финал пройдёт в Белогорске. 

После этих слов факел спартакиады был потушен. Спартакиада завершена. Все команды в честной и бескомпромиссной борьбе подарили нам незабываемый праздник и яркие впечатления!

В следующем году честь провести финал значимого события Приамурья выпала Белогорску.