Церемония открытия финальных игр XXIV комплексной Спартакиады городов Амурской области прошла в Свободном

2022-06-20 04:00:09

Церемония открытия финальных игр XXIV комплексной Спартакиады городов Амурской области прошла в Свободном 

В восьмой раз наш город принимает спортивные делегации и проводит финал важнейшего спортивного события региона. Сегодня на церемонии открытия более 300 школьников устроили яркое шоу, факел спартакиады зажег свободненский легкоатлет Евгений Семищенко. Стадион «Локомотив» стал местом, где собрались около 600 участников из десяти городов Приамурья, зампред регионального правительства Светлана Яковлева, министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека, глава города Свободного Владимир Константинов, депутат законодательного собрания Амурской области Юрий Максюта.

Флаг двадцать четвертой областной комплексной Спартакиады городов Амурской области вынесли успешные представители спортивного сообщества Приамурья: 

- Наталья Гнутова - рекордсмен мира, победитель и призер Чемпионатов мира по плаванию в холодной воде, г. Зея, 
- Михаил Стрельников - бронзовый призер чемпионата России по гандболу, г. Благовещенск,
- Владимир Отраднов - двукратный победитель Всероссийских соревнований, серебряный призёр этапа кубка России по пулевой стрельбе, г. Свободный, 
- Наталья Полянская, бронзовый призер XXIV Спартакиады городов Амурской области по легкоатлетическому кроссу, г. Белогорск,
- Анастасия Фомичева - многократный победитель и призер городских, областных соревнований по волейболу и баскетболу, г. Шимановск,
- Роман Петров - серебряный призер всероссийских соревнований по легкой атлетике в г. Сочи, г. Тында.

Почетное право нести факел спартакиады было предоставлено неоднократному победителю и призёру соревнований по легкой атлетике, спортсмену из города Свободного Евгению Семищенко. Факелоносца сопровождали юные спортсмены города.

После того, как огонь зажегся, слово было представлено гостям и организаторам спартакиады.

-  Добрый вечер, уважаемые участники и гости спартакиады! Конечно, это большая честь для Свободного. А в период пандемии мы все немного отвыкли от больших мероприятий…  При подготовке к этому большому  спортивному празднику, мы, конечно, очень старались, чтобы все прошло достойно.Надеюсь, что события подобного масштаба будут проходить в нашем городе все чаще, а число  желающих заниматься спортом и вести здоровый образ жизни также будет увеличиваться. Всем спортсменам желаю выложиться по максимуму и получить отличный результат. И не забывать про Олимпийский девиз: главное - не победа, а участие, - обратился к присутствующим глава Свободного Владимир Константинов. 

Глава города по старой русской традиции предложил участникам хлеб и соль.  

Далее на беговой дорожке стадиона начались финальные забеги на 100 метров среди мужчин и женщин. 

Завершился первый день спартакиады концертом-поздравлением.
 
Пожелаем всем участникам успехов, а нашей команде – больше побед! Кстати, сегодня Свободный занимает уверенную вторую позицию среди городов-участников. 

 

Последние новости

20.06.2022
В городском парке идёт демонтаж старых конструкций
19.06.2022
Сколько времени нужно женщине, чтобы влюбиться
19.06.2022
Гороскоп на 19 июня
18.06.2022
Семь мифов о сексе, которые портят нам жизнь
18.06.2022
Гороскоп на 18 июня
17.06.2022
ПОЙДЁМ В КИНО?
17.06.2022
Интересные профессии, для которых не нужно специальное образование
17.06.2022
Твой единственный врач